» » Сегодня грандиозный праздник - День защиты детей !



Сегодня грандиозный праздник - День защиты детей !

Сегодня грандиозный  праздник - День защиты детей !

Сегодня грандиозный  праздник - День защиты детей !

Сегодня грандиозный праздник - День защиты детей !


День, который особенно радостен детям ещё и потому, что с него берут начало наиболее длинные каникулы.
В этот день особенно ярко чувствуется та ответственность которую несут взрослые.
Все родители глядя на своих детей, мечтают вырастить их счастливыми и успешными, намного лучше самих себя.
Они желают воплотить все свои мечты и желания в них.
Порой в своём стремлении сделать детей совершенными, они забывают и не замечают желания самих детей - баловаться, играться, жить и любить ...

В гонках по вертикали и охоте за деньгами, мы загоняем своих детей во взрослые рамки....

Сегодня грандиозный  праздник - День защиты детей !

Нет ничего драгоценней в нашей жизни чем дети. Конечно, они нас и радуют и временами огорчают. Ну ничего не поделаешь, ведь это жизнь.

Воспитание детей очень сложная задача. Как бы вы себя высоко не оценивали, даже несколько высших образований, никогда не играют роли в воспитании, а порой и приносят вред.

Есть очень распространённый миф, как буд-то дети до определённого возраста ничего не понимают и поэтому в их присутствии можно говорить и делать всё что угодно.
Может они ничего и не понимают, но всё прекрасно запоминают, память у них работает куда лучше нашей, мозг впитывает информацию как губка. Он стягивает все шаблоны речи и поведения...

Ребёнку, причём каждому, свойственно понимать любовь родительскую по-своему. Самым надёжным фундаментом спокойного детства является любовь.

Если это родители понимают, их дети вырастают щедрыми и сердечными людьми. Все мы должны помнить две ключевые интонации - это доброжелательность и твёрдость. Мы выражаем любовь всеми способами, они учатся на ваших примерах.

Дети приносят радость, но они же приносят и заботы. Причём нельзя сказать, что забот становиться меньше по мере подрастания ребёнка.
Ребёнок находиться в своём мире, в мире детства. Он учиться жить в этом мире, копируя поведение родителей. Соответственно, поведение родителей играет решающую роль в формировании детского мировоззрения.

Исследования учёных одного из крупных университетов позволили сделать интересный вывод: дети в возрасте до трёх месяцев, имеющие регулярное разговорное общение с родителями, опережают в своём развитии детей, которым не хватает такого общения. если родители постоянно ведут диалоги с малышом, он гораздо раньше начинает различать слова и, как следствие, раньше начинает повторять их самостоятельно.

Сегодня грандиозный  праздник - День защиты детей !

Сегодня грандиозный  праздник - День защиты детей !


DenSvi.com
Densvi.com

Copyright © 2009-2024 DenSvi.com

Рейтинг@Mail.ru
Регистрация