» » С Великим Вас Всех Праздником, с праздником Победы !



С Великим Вас Всех Праздником, с праздником Победы !

С Великим Вас Всех Праздником, с праздником Победы !

Вот и пришёл наш долгожданный праздник -

9 Мая день Победы !




В этот день всё как-то по другому и воздух какой-то особенный. Сердце наполняется гордостью, но к горлу подкатывет комочек...

9 мая, святой день великой победы, в этот день 65 лет назад наши прадеды и деды сражались ради нашего с вами благополучия и процветания нашей родины. В те тяжёлые годы они не берегли своих жизней, чтобы сегодня небо над Россией, как и над всем миром в целом, было спокойным. Они погибали ради нас.

22 июня 1941 года на рассвете в три часа тридцать минут немецкие войска ворвались на территорию Советского Союза. Немецкая армия была хорошо подготовлена, вся военная техника в полной боевой готовности.
22 июня 1941 года в 12 часов дня по центральному радио весь советский народ узнал страшную новость о войне с Германией.
Советский Союз был не готов к войне. Солдаты и офицеры были слабо обучены.

Когда мы слышим что-либо о героях Великой Отечественной Войны, перед глазами сразу встают портреты людей в армейских мундирах или раненые солдаты.

Несомненно, эти люди герои, ведь они защищали нашу Родину, бросались в атаку, и зачастую уже больше никогда не возвращались домой. Но были и другие герои в ту войну. О которых мы тоже не имеем права забывать. Люди, которые в эти нелёгкие для страны годы внесли свой бесценный вклад в Великую Победу.

Листая документы прошлых лет, в которых содержится много подлинных фактов самоотверженности трудового народа в годы войны, приходиться только удивляться, как советские люди голодные, почти вручную быстро перестроившись на военный лад, чтобы обеспечить людей на фронтах продовольствием, а промышленность сырьём, трудились в тылу с утра до ночи не жалея сил и надежды на победу. Трудились совсем маленькие дети голодные холодные, но старались как могли ...

9 мая 1945 года закончилась эта страшная война. Для всей огромной страны это было величайшим счастьем после четырёх лет напряжённой борьбы за выживание.

Теперь, спустя десятилетия, много поменялось: ушли из жизни многие из тех, кто прошёл войну, распалась держава-победительница.

Всё больше и больше лет, отделяет нас от того знаменательного события, когда наши войска вошли в Берлин и водрузили флаг над Рейхстагом. 1945 год 9 мая - день окончания второй мировой войны - День Победы. Минуло целых 65 лет. Многих участников тех событий, уже нет в живых. Всё меньше и меньше остаётся тех, благодаря кому, мы сейчас можем жить в своей стране. Всё меньше и меньше тех, кто своими руками ковал Победу.

И очень приятно осознавать, что молодёжь помнит и как прежде гордиться своими героическими предками.

С Великим Вас Всех Праздником, с праздником Победы !


С Великим Вас Всех Праздником, с праздником Победы !
Densvi.com

Copyright © 2009-2024 DenSvi.com

Рейтинг@Mail.ru
Регистрация