» » Графический редактор GIMP 2.7.0.20.10 Rus



Графический редактор GIMP 2.7.0.20.10 Rus

Графический редактор GIMP 2.7.0.20.10 Rus

GIMP - достаточно мощная бесплатная программа, аналогичная Photoshop. Проста и удобна в применении . В редакторе GIMP можно создавать и обрабатывать рисунки или логотипы, изменять размер фотографий и корректировать их цвета, комбинировать изображения, а также конвертировать между разными типами графических файлов. GIMP поддерживает больше тридцати форматов изображений, умеет работать со слоями, масками, фильтрами и режимами смешивания. В арсенале программы есть огромный спектр инструментов для цветокоррекции и обработки любых фотографий и изображений. Функционал графического редактора можно дополнить многочисленными плагинами и расширениями, написанными специально для GIMP. Обычно их создают не именитые компании, а обычные программисты, но несмотря на это, некоторые плагины не имеют аналогов даже в именитых программах для рисования и обработки фотографий.

GIMP поддерживает работу с фильтрами, кистями, градиентами и палитрами.
Кисти могут быть векторными, растровыми и анимированными.
Есть поддержка кистей из Фотошопа.

GIMP — программа, созданная для миллионов.
Чтобы обрабатывать фотографии, в ней созданы многочисленные инструменты, фильтры с удобным интерфейсом и информативные панели. Художникам будет приятно работать с кистями, которые могут реагировать на силу нажатия, направление и скорость движения по холсту. Всем известно, что общую картину создают мелочи, тут мелких удобностей очень, очень много. Например, при первом же запуске GIMP сам определит язык вашей операционной системы и будет с вами общаться на вашем родном языке.

GIMP , в отличие от Фотошопа, — совершенно бесплатный графический редактор, и благодаря лицензии GNU GPL, под которой он создается, его можно копировать и распространять без каких-либо ограничений. Его можно использовать как в образовательных учреждениях, так и в любых коммерческих организациях.

Год выпуска: 2010
Платформа: Windows XP, Vista, Seven
Язык интерфейса: Английский, Русский, Украинский
Лекарство: не требуется
Размер: 20.1 Mb




Работа в графическом редакторе GIMP


Вам нужно обрабатывать изображения, но лицензионный Adobe Photoshop слишком дорог для вас? В условиях, когда цены на профессиональные программные продукты устремляются в заоблачную высь, взоры многих пользователей обращаются к альтернативным программам. Вам поможет эта книга и бесплатный свободно распространяемый графический редактор GIMP! GIMP - это полноценный графический редактор, имеющий полный функционал, необходимый для работ. В нем возможно все: от рисования и обработки изображений до использования фильтров и преобразования цветов.

Отличное учебное пособие, которое позволит вам освоить приёмы монтирования элементов и работы с цветом, принципы подготовки рабочего пространства и другие возможности, необходимые для полноценной работы с графикой.

Год: 2010
Формат: PDF
Страниц: 351
Качество: хорошее
Язык: русский.
Densvi.com

Copyright © 2009-2024 DenSvi.com

Рейтинг@Mail.ru
Регистрация