Валентинки - День Валентина

Валентинки - День Валентина

Рамка-Валентинка для Фотошопа - Тигры, розы, сердечки
Вместе с Днём Валентина наконец-то придут и наши символы года- Белые тигры, кажется они неплохо смотрятся на моей рамке Валентинке
PNG | 3543x2362, 300 dpi | 10.49 Mb
Публикуется впервые
Автор: ADK.

Валентинки

Приближается День Святого Валентина главным символом которого является сердце. Влюблённые будут дарить друг другу Валентинки.
До появления Валентинок, которые как утверждают возникли в 15 веке, были слова и песни сказанные и спетые влюблёнными. Считается, что в появлении первой валентинки виновен Герцог Орлеанский - Чарльз. Это было в 1415 году. Он находился в тюрьме, к тому же в одиночной камере. От скуки Чарльз стал писать любовные послания свой собственной жене.
А недавно в Великобритании в одной из библиотек была обнаружена самая старая Валентинка, датированная 1477 годом. Восемнадцатый век - век когда валентинки достигли высокой популярности у влюблённых, особенно в Англии. Валентинки делались из цветной бумаги и подписывались цветными чернилами.
Влюблённые отличались особой изобретательностью. Очень был популярен стихотворный размер - акростих. Имя второй половинки составлялось из первых букв каждой строфы. Всё делалось вручную. И только в начале девятнадцатого века валентики стали выпускаться в типографиях.
Первые фабричные валентинки были чёрно-белыми. С каждым годом они становились всё красочнее и красочнее. По традиции Валентинки пишут изменяя свой почерк либо левой рукой, если правша. Их не подписывают - получатель должен догадаться сам.
В каждой стране празднование этого дня приобрело свою нотку.
Так Американцы в начале прошлого века дарили невестам марципаны. В Японии стало традицией дарить своим возлюбленным сладости, особенно шоколад. Французы дарят в это прекрасный день своим любимым драгоценности. Романтики из Дании - засушенные белые розы. В Англии есть традиция - девушки ещё не связанные узами
гименея встав до восхода солнца подходят к окну . Первый мужчина, которого она увидит и есть её вторая половинка. Постепенно этот католический праздник полюбился и Россиянам впрочем как и всем остальным гражданам бывшего советского союза. У православных день всех влюблённых празднуется 8 июля. Это день святых Петра и Февронии, проживших в любви и согласии и умерших в один день.
Не забудьте поздравить своих любимых. Дарите розы, конфеты сердечки и конечно Валентинки, которых очень много на нашем сайте. Без ложной скромности скажу, что на нашем сайте все самые красивые Валентинки, которые есть в интернете. А ещё много авторских Валентинок, которые Вы никогда не встретите на других сайтах.
Densvi.com

Copyright © 2009-2024 DenSvi.com

Рейтинг@Mail.ru
Регистрация