День Учителя

День УчителяДень Учителя

В 1944 году Элеонора Рузвельт убедила конгресс США создать День Учителя, после того к ней пришло письмо от одной учительницы, в котором она просила, что нужно учредить день, когда бы ученики отдавали дань почтения своим учителям. День учителя в России профессиональный праздник, с которым поздравляем всех учителей, преподавателей - 5 октября.

Всегда День учителя отмечается торжественно. Учителям дарят цветы, поздравительные рамки открытки, а иногда и денежные премии, но, чаще, зачитывается приказ о благодарности за такой тяжёлый, но такой нужный труд. Конечно, и сейчас есть понимание, что у учителя должен быть не только мел в руке, но и квартира, машина и хорошая зарплата.

День Учителя


Не стоит дожидаться Дня учителя, чтобы вспомнить о добрых и самоотверженных людях, посвятивших свою жизнь, как ни банально это звучит, воспитанию подрастающего поколения. Как часто мы забываем сказать им вполне заслуженные слова благодарности. Простое человеческое спасибо. Поэтому, тем боле, не забудьте об этом в День Учителя.

День Учителя

За что учитель любит свою работу? Ведь всем известно, современном обществе престижа профессии нет, а проблем хоть отбавляй. Зарплата, как и прежде, оставляет желать лучшего, а всё усложняющиеся требования к работе и отнимают последние силы. Да и ладить с нынешними детьми очень непросто. Поэтому среди выпускников педагогических Вузов очень мало желающих работать по профессии.

День Учителя

Многие дети жалуются, что им задают слишком много уроков. И это правда. Безусловно каждый учитель считает свой предмет важным. Да ещё и с каждым годом появляются новые предметы. Вашему ребёнку хочется поиграть, погулять, но на завтра надо делать уроки. От количества домашних заданий приходят в ужас.

Мама, тебя вызывают в школу!
Каждый родитель хотя бы раз сталкивался с такой проблемой. Наша обычная реакция: Паника ("Что он там натворил!"); раздражение ("Учителя не понимают моего ребёнка!"). Можно найти ещё множество слов, которые отразят внутреннее состояние родителя.

Кому на Руси учителем быть хорошо? "Мама, я буду учителем!" Если во времена СССР эта фраза была предметом гордости для родителей, то теперь, пожалуй, может только напугать. "Почётная профессия" учитель теперь стала своего рода " наказанием" или показателем "безысходности". Причины банальны, о них говорят каждый день.

Нет лучшего утешения для старика, чем увидеть всю силу молодости своей, которая воплотилась в трудах, что не постареют как он.
Вот так и уходит время. Бежит тихо, уплывает, как вода сквозь пальцы... День за днём, минута за минутой, незаметно для нас самих, мы становится старше. И только через время понимаем, что школа, уроки, учитель - всё давно уже в прошлом....

День Учителя

В мире есть профессии, которые и профессиями не назовёшь. Это скорее призвание или дело всей жизни, которому отдаётся не только большая часть времени, но и души. К таким профессиям, безусловно, относится профессия учителя.

Автор: DenSvi.com Источник: DenSvi.com
Densvi.com

Copyright © 2009-2024 DenSvi.com

Рейтинг@Mail.ru
Регистрация